Hans Hassenteufel *
(Hamburg 1887 geb., Studium bei Rud. Zeller in Hamburg, sowie an der Münchner Akademie unter P. Halm und Stuck) rückseitig betitelt "Stillleben mit Geranien", signiert Hassenteufel-München, Öl auf Holztafel, 80 x 60,5 cm, in vergoldetem Ochsenaugenstabrahmen, guter Erhaltungszustand
22.12.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 900,-
Hans Hassenteufel *
Datum: | 22.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 22.12.2014 |